Чем длиннее юбки – тем глубже экономический кризис.

Модные эксперты предостерегают экспертов-финансистов: таких длинных юбок не носили с времен Великой Депрессии.

Виктория Бекхэм, певица Рита Ора и звездный стилист Рэйчел Зое были замечены в макси-юбках длиной до 84 сантиметров. Напомним, что во времена экономического бума, юбки законодательницы британской моды Виктории Бекхэм едва прикрывали бедра.

Историки моды утверждают, что показатели длины женских нарядов гораздо надежнее показателей биржевых сводок в оценке текущей ситуации на финансовых рынках: в 1926 году длинные подолы дам явились предвестником мирового экономического кризиса, продлившегося с 1929 по 1932 год.

Длинные юбки вошли в моду и во время экономического спада в начале девяностых годов прошлого столетия. Длина юбок в представленных тогда коллекциях достигала 76 сантиметров.

Если цена дизайнерских вещей доходит до 930 долларов, то юбки таких массовых брендов как River Island, Reiss и Mango примерно обойдутся вам в 40 долларов.

Джо Хупер, представитель крупнейшего британского торгового дома John Lewis отметил: «Мы заметили, что юбки и платья, представленные в новых коллекциях, стали длиннее. Боюсь, что этот тренд отражает нестабильность мировой экономики».GucOPBOXKss